Перейти к основному контенту
12.02.2021 13:04

В Краснодаре будет дуть очень сильный ветер

Региональное МЧС распространило штормовое предупреждение

В Краснодаре будет дуть очень сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как уже сообщала «Живая Кубань», В Краснодарском крае 12 февраля усилится ветер и пройдут осадки. Метеорологи прогнозируют значительное ухудшение погоды и резкое падение температуры на территории всего края. В связи с этим региональное МЧС распространило штормовое предупреждение

По данным экстренных служб, в период с 12 по 14 февраля в крае и Краснодаре будет дуть сильный ветер западного и юго-западного направлений. Его порывы могут достигнуть 15-20 м/с, а в отдельных районах -  до 23 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий в МЧС рекомендует жителям Кубани принять меры защиты. Спасатели напоминают о необходимости плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, а стекла окон оклеить и по возможности защитить ставнями или щитами. Кроме того, необходимо убрать с крыш и балконов предметы, которые может сорвать и унести ветер. Приспособления и конструкции во дворах домов необходимо тщательно закрепить.

Если во время сильного ветра вы оказались на улице, спасатели напоминают, что лучше находиться как можно дальше от легких построек, недостроенных зданий, линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов. Нужно по возможности укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Очень важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если штормовой ветер застал вас за пределами населенного пункта, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Сильный ветер специалисты МЧС рекомендуют по возможности переждать дома. 

На Кубани температура опустится до 20 градусов мороза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.