Перейти к основному контенту
24.12.2021 14:08

В Краснодаре дети испытывают опасный лед ВИДЕО

Такое любопытство может привести к трагедии

В Краснодаре дети испытывают опасный лед ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первые морозы в кубанской столице привели к образованию корки льда на местных озерах. Поверхность эта, конечно, не отличается прочностью.

В Краснодаре дети испытывают опасный лед ВИДЕО

На видео ребятишки только пробуют лед на прочность. Ломают его ногами на краю Карасуна. Однако, как известно, и берег может быть весьма обманчив.

Карасунские озера отличаются своими «сюрпризами». Глубины достаточно и у кромки для того, чтобы уйти с шапкой под воду.

Спасателей рядом не наблюдается. Однако этих мальчика и девочку «одернули» неравнодушные прохожие. Ребята покинули потенциально опасную территорию.

Вместе с тем, ответственные лица ограничились размещением на Карасунах таблички о том, что выход на лед запрещен и опасен для жизни. За нарушение предписаний, в соответствии со статьей 2.2.1 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ, предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

В Краснодаре дети испытывают опасный лед ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Горячем Ключе утонул 7-летний мальчик. Известно, что на реке Псекупс он находился вместе с сестрой. Сообщение о несчастном случае поступило во второй половине дня. Ребенка достали из воды, медики пытались помочь ему, но, к сожалению, не смогли.

На место трагедии выезжал следователь. Проводились необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также мы рассказывали, как 1 августа на одном из пляжей Геленджика утонул ребенок.

В Славянске-на-Кубани за 5 дней утонули два школьника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.