Перейти к основному контенту
24.03.2022 15:47

В Краснодаре ищут дольщиков, которых «кинул» недобросовестный подрядчик

Он обещал людям квартиры, но пропал с деньгами

В Краснодаре ищут дольщиков, которых «кинул» недобросовестный подрядчик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция Краснодарского края просит откликнуться дольщиков подрядной организации ООО «Металл-Инвест». По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, с августа 2020 года подрядная организация обещала продать квартиры в жилых домах ЖК «Губернский» и ЖК «Достояние», собрала с дольщиков деньги, но обязательств не выполнила.

- ГСУ краевого главка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «мошенничество», - написали в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела допрошено около ста потерпевших. Следователи просят откликнуться граждан, которые внесли деньги на покупку квартир в указанных многоквартирных домах. Их ждут по адресу: Краснодар, ул. Дзержинского, 1, кабинет № 431, также можно обратиться по телефону: 8 861 212-49-82.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в прокуратуре Краснодарского края заявили, что намерены обжаловать приговор застройщику Владимиру Нестеренко. 28 февраля стало известно, что Прикубанский суд Краснодара вынес ему приговор - 5 лет условно. Нестеренко признали виновным по статьям «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, в особо крупном размере».

В Сочи подрядчик украл деньги при ремонте дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.