Перейти к основному контенту
17.12.2021 08:01

В Краснодаре из-за ГИБДД могут отложить открытие улицы им. 40-летия Победы

Ремонтируемый участок дороги не готов

В Краснодаре из-за ГИБДД могут отложить открытие улицы им. 40-летия Победы
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

Отрезок дороги от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков необходимо доработать перед открытием. К такому выводу пришли специалисты ГИБДД. По данным на 15 декабря, на участке не завершили работы по монтажу требуемых технических средств организации дорожного движения. В том числе светофоров. Также не функционирует необходимое стационарное искусственное освещение.

В отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю отметили, что открыть проезд можно только после установки освещения и светофоров. Поэтому капитальный ремонт, по всей видимости, затягивается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на строящемся участке трассы А-290 в Краснодарском крае в феврале будущего года изменится схема движения. Как сообщает пресс-служба УПРДОР «Черноморье», данная схема вводится на период не менее полугода.

Новая временная схема одобрена в УГИБДД Краснодарского края и призвана оптимизировать транспортно-логистическую обстановку там, где будут проходить работы по строительству транспортной развязки (в рамках реализации проекта строительства и реконструкции участка А-290 на км 73 — км 100), облегчить проезд транзитного транспорта в направлении Крыма и обратно. Надзор за дорожным движением в зоне действия новой схемы, обозначенной соответствующими временными дорожными знаками и разметкой, будут осуществлять сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости