Перейти к основному контенту
28.07.2021 12:39

В Краснодаре на три дня выключат все фонтаны

Десантники не смогут купаться в них в день ВДВ

В Краснодаре на три дня выключат все фонтаны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на три дня выключат все городские фонтаны. Об этом предупредили в мэрии столицы края. Водные феерии столицы Кубани не будут работать со 2 по 4 августа. В администрации города объяснили выключение тем, что сейчас фонтанам необходима профилактика.

- Ровно в середине сезона фонтанов, который длится с апреля-мая по октябрь-ноябрь, специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, при необходимости заменят необходимое оборудование, - заявили в мэрии Краснодара.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, проверка оборудования и настройка технологических циклов позволят обеспечить стабильную работу фонтанов до конца сезона. Особенно это касается форсунок внутри чаш - их повреждают те, кто любит купаться в фонтанах, хотя это и запрещено.

Таким образом в этом году в день ВДВ у десантников не получится искупаться в городских фонтанах.

В департаменте городского хозяйства также уточнили, что 2 августа выключат фонтаны у Александровской Арки, в Чистяковской Роще, парках 30-летия Победы и «Солнечный Остров», на Платановом Бульваре, в сквере Дружбы народов, перед Законодательным Собранием края, напротив здания краевой администрации, около Дома Книги, в сквере «Фестивальном», сквере имени Гатова и в Городском Саду.

Полностью же фонтаны Краснодара закроют примерно в конце октября — начале ноября. Их законсервируют до следующего сезона.

Краснодарец пытался поймать рыбу в фонтане парка Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости