Перейти к основному контенту
31.03.2021 12:37

В Краснодаре на улице Московской возобновят трамвайное движение

Общественный транспорт начнет ходить 8 апреля

В Краснодаре на улице Московской возобновят трамвайное движение
Фото: пресс-служба администрации Краснодара.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодаре на улице Московской возобновят трамвайное движение. С 8 апреля общественный транспорт № 5, № 8, № 21, № 22 будет ходить по прежней схеме.

— Реализация проекта трамвайной линии по улице Московской — в активной стадии, уже появились новые рельсы разворотного кольца. Ход работ обсудили на выездном совещании, которое провел на месте строительства. С 8 апреля на кольце возобновится движение трамваев по прежней схеме, — написал Первышов в своем Telegram-канале.

На предстоящих выходных на перекрестке Московской и Солнечной должна появиться новая остановка. Кроме того, для налаживания системы водоотведения здесь перестроят коммуникации. На участке появились новые ливневки. Ждем дождей для тест-драйва.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Челночный вагон в Краснодаре между Московской и Солнечной прекратит работу в конце следующего месяца. Движение других трамваев там возобновят по обычным маршрутам. Об этом 26 февраля написал в своем ТГ-канале мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что сейчас на пересечений улиц Солнечной и Московской еще идёт переустройство инженерных коммуникаций, и от качества этих работ на сетях ливневой и хозбытовой канализации во многом в дальнейшем будет зависеть жизнь жителей этой части города.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости