Перейти к основному контенту
15.08.2021 23:03

В Краснодаре набрали первые классы на все буквы алфавита ВИДЕО

Рекордсменом стала школа № 94

В Краснодаре набрали первые классы на все буквы алфавита ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре набрали первые классы на все буквы алфавита. Рекордсменом стала школа № 94 на улице Тепличной. Здесь в новом учебном году появится даже 1 «Ы», а всего набрано 840 первоклассников.

Учебное учреждение рассчитано на 1 100 мест. Однако школу посещает около 4 000 ребят, они учатся в несколько смен, пишет «Подъем».

«Знаменита» школа не только своей очевидной перегруженностью, но и плачевным состоянием дороги, которая ведет к ней.  Дети с трудом добираются до учебного учреждения после дождей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в наступившем 2021 году принимать детей будут по новым правилам. Ранее подача заявлений от родителей и законных представителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля (в отдельных случаях – запись открывалась раньше). Однако теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля, а завершаться – 30 июня. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». При этом такие правила и единая дата будут действовать и для тех, кто проживает на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.

«Казачьих» школ на Кубани становится больше, но не все этому рады, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.