Перейти к основному контенту
13.08.2021 16:41

В Краснодаре опять обесточен Прикубанский округ

4100 человек остались без света

В Краснодаре опять обесточен Прикубанский округ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прикубанский округ в очередной раз остался без электроэнергии. Информацией делится Единая Диспетчерская служба Краснодара в своем Instagram. Причиной электроаварии стало повреждение высоковольтной линии 6-10 кВ.

Первое сообщение поступило диспетчеру в 13:25, были обесточены улицы: Лесопосадочная, Дзержинского, Ярославского, Центральная и Кореновская. Без света остались 454 частных дома, 1200 человек 400 из которых дети, а также отключены 7 подстанций.

Через полчаса отключение произошло на улицах: Карла Маркса, Ярославская, Леонида Лаврова, Атамана Лысенко, Фадеева и Крупской. Там без электричества сидят 2900 человек и 22 подстанции отключены.

В настоящее время на местах аварии работают сотрудники АО «НЭСК-Электросети», ожидаемое время подачи энергии 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 10 августа более 4 тысяч горожан остались без электричества. По данным ЕДДС, в Прикубанском и Карасунском округах произошли аварии на электросетях. Причиной отключения стало повреждение на высоковольтной линии, заявили в единой диспетчерской Краснодара.

В Прикубанском округе без света остались 2,5 тысячи краснодарцев. Информация об аварии поступила в 9:10, были обесточены улицы Циолковского, Декоративная, Новосельская, Целиноградская, 9 Тихая и Ейское шоссе. Количество жилых домов, попавших в зону отключения, уточняется.

В 9:25 обесточен и Карасунский округ, как сообщали в диспетчерской службе без электричества остались 1,7 тысяч человек. Отключение коснулось улиц Оружейной, Вольной, Островной, Троицкой, Пластуновской и Капитальной.

В Краснодаре снова выключили свет у 1,5 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.