Перейти к основному контенту
20.09.2021 09:40

В Краснодаре перекроют Московскую улицу

Это связано с заменой коллектора

В Краснодаре перекроют Московскую улицу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре временно ограничат движение по улице Московской. Как сообщают в мэрии, это связано с заменой участка канализационного коллектора.

— С 20 сентября начнутся работы по замене изношенного участка фекального коллектора, будут уложены новые пластиковые трубы. Работы проведут закрытым способом, методом горизонтально-направленного бурения. Для этого необходимо временное перекрытие движения — от ул. Зиповской со стороны дома по ул. Московской, 84 до ул. Солнечной. Работы будут выполнены до 10 декабря 2021 года, — сказал директор по капитальному строительству ООО «Краснодар Водоканал» Филипп Денисов.

Движение транспорта будет ограничено на два с половиной месяца по четной стороне улицы, а движение организуют по двум полосам нечетной стороны.

— Была проведена телеинспекция коллектора хозяйственно-бытовой канализации. Она показала, что свод коллектора находится в неудовлетворительном состоянии. Необходима его замена. Поэтому было принято решение поменять этот участок трубопровода, — сообщил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Вместо изношенных керамических труб на Московской улице уложат пластиковые, диаметром 1000 мм. Срок их эксплуатации — не менее 50 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в связи со строительством газопровода в Краснодаре временно ограничат движение транспорта по улице Сочинской.

В Краснодаре почти на неделю отключат горячую воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости