Перейти к основному контенту
13.10.2021 16:36

В Краснодаре посадили деревья на месте будущих трамвайных путей

По словам властей, застройщик провел озеленение по собственной инициативе

В Краснодаре посадили деревья на месте будущих трамвайных путей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре жителей взволновал вопрос, зачем на месте будущей трамвайной ветки высаживают сквер? Об этом пишет телеграм-канал «Инцидент Краснодар».

- На фотографиях, которые накануне появились в местных пабликах, видно, что работы по высадке сосен кипят на пересечении улиц Героев Разведчиков и 40-летия Победы, - рассказывает автор публикации.

По его словам, жители микрорайона задают вопрос: «зачем зажать деревья там, где в планах провести трамвайную линию или трамвая не будет?».

В мэрии Краснодара объяснили, что благоустройство участка застройщик выполнил по собственной инициативе.

- В дальнейшем сосны могут быть пересажены на новое место – опыт такой работы у краснодарских озеленителей есть. С места строительства трамвайной линии по ул. Московской были пересажены свыше 600 деревьев породы Липа войлочная Брабант. Почти все пересаженные деревья в новых местах прижились, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

Как заявили в мэрии, планы по строительству новой трамвайной линии в Восточно-Кругликовском микрорайоне остаются прежними. Однако проект строительства ещё не готов. Сейчас идет разработка документации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре отпилили кусок рельса, по которому шел трамвай. Беспрецедентный случай произошел в районе КСК. На улице Текстильной буквально выпилили отрезок рельсового полотна. Конечно, в это время на линии находились трамваи.

Что это, если не крупная диверсия? Понятно, что трамвай с пассажирами на борту мог сойти с пути. Последствия в случае такого ДТП были бы не предсказуемы.

Но движение трамваев было вовремя остановлено.

Ударная стройка трамвайной линии в Краснодаре идет неударными темпами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.