Перейти к основному контенту
09.07.2021 10:34

В Краснодаре поймали торговца липовыми медкнижками

Мужчина штамповал фальшивки в съемной квартире

В Краснодаре поймали торговца липовыми медкнижками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержали мужчину, торговавшего липовыми медицинскими книжками. Об этом сообщили в МВД по Краснодарскому краю. По словам полицейских, 33-летний делец принимал заказы и штамповал поддельные документы в специально снятой для этого квартире. Во время обыска в ней нашли 30 уже готовых документов.

- Правоохранители обнаружили и изъяли 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медицинских организаций и медработников, 30 готовых личных медицинских книжек, а также мобильные телефоны, ноутбуки и оргтехнику, которая использовалась для изготовления поддельных документов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Спрос на подобную продукцию был и немалый. Специалистам еще предстоит выяснить - кому сбывал свои липовые медкнижки задержанный. Вполне вероятно, что с этими документами люди устраивались на работу в детские сады, заведения общественного питания и другие сферы, совершенно не думая о том, что могут быть опасны для других людей.

Сейчас изготовитель фальшивок является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае выявлено 212 новых случаев коронавируса. За последние сутки заболели 119 женщин и 93 мужчины. Известно о 15 инфицированных детях, самому младшему из них 10 месяцев. Лидером по количеству COVID-пациентов стал Краснодар. В региональном центре положительный тест на коронавирус получили 37 человек. Далее следует Новороссийск с 21 заболевшим. На третьем месте – Тимашевский район. В муниципалитете зафиксировано 15 случаев коронавируса.

На краснодарских курортах аферисты продают поддельные справки о прививке от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости