Перейти к основному контенту
26.08.2021 20:39

В Краснодаре проезд по городским мостам в ночное время будет ограничен

Ремонт деформационных швов начнется сегодня, а закончится к октябрю

В Краснодаре проезд  по городским мостам в ночное время будет ограничен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице по ночам будет перекрываться движение по основным путепроводам. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

- С 26 августа на основных путепроводах Краснодара начинается ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов. Эта процедура традиционно проводится в преддверии осенне-зимнего сезона, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Такая процедура проводится ежегодно, для защиты конструкций от попадания льда, влаги, мусора. Ее необходимо проделать до наступления холодной погоды. Это поможет мостам прослужить дольше, пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Работы будут производиться поэтапно с 23 часов до 5 утра. В связи с этим по ночам будет частично ограничено движение транспорта:

  • с 26 августа по 7 сентября - по Северному путепроводу через ул. Щорса;
  • с 7 по 16 сентября - по Северному путепроводу через ул. Тихорецкую;
  • с 16 по 23 сентября - по Садовому путепроводу;
  • с 23 по 28 сентября - по Тихорецкому путепроводу.

Водителей о работах предупредят дорожные знаки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре запретят проезд по улице Береговой, припарковаться там тоже будет невозможно. Причина - масштабный форум, который проведут в парке имени 30-летия Победы. Ограничение начнет действовать уже во вторник вечером, сообщили в мэрии Краснодара.

- Движение транспорта временно ограничат по улице Береговой от Кубанской Набережной до въезда в парк имени 30-летия Победы. Для заезда крупной негабаритной техники с 22:00 24 августа до 08:00 25 августа этот участок будет закрыт для движения транспорта, - предупредили власти краевой столицы.

Также, заявили в мэрии, этот участок Береговой перекроют с 06:00 27 августа и откроют по нему движение лишь в 08:00 30 августа.

В Краснодаре до конца августа перекроют начало улицы Уральской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.