Перейти к основному контенту
30.04.2022 14:20

В Краснодаре проверяют собственника, устроившего свалку в Губернском

Землевладелец утверждает, что не знает кто мусорит на его участках

В Краснодаре проверяют собственника, устроившего свалку в Губернском
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре проверят собственника, на участке которого образовалась несанкционированная свалка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Напомним, в микрорайоне Губернский краевого центра, около коттеджного поселка «Зеленая поляна», вроде как появился новый мусорный полигон. По свидетельствам возмущенных местных жителей, в это место свезли уже как минимум несколько большегрузных машин с различными отходами.

Сегодня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов и администрации Прикубанского округа совместно с представителями Министерства природных ресурсов Краснодарского края навестили собственника данного участка. На месте свалки было проведено обследование, в ходе которого специалисты взяли пробу грунта.

- Составлен протокол об административном правонарушении за нарушение Правил благоустройства Краснодара, - написала мэрия.

Собственник же уверяет, что мусорят на его землях регулярно, и, мол, сам он не имеет к этому никакого отношения. И что он, желая восстановить первозданную чистоту, за свои деньги нанял самосвал и трактор. Дескать, напротив, мусор должны были вывозить. А чтобы не пришлось тратиться, решил свалить все в одну большую кучу, а только потом увезти на полигон.

Вероятно, доводы не убедили правоохранителей. В настоящее время в отношении собственника следственными органами проводится проверка.

На Кубани в центре поселка образовалась незаконная свалка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости