Перейти к основному контенту
02.04.2021 07:59

В Краснодаре пункта вакцинации на Главной городской площади не будет

Точка переехала на новый адрес

В Краснодаре пункта вакцинации на Главной городской площади не будет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре пункта вакцинации на Главной городской площади не будет, поскольку теперь прививать желающих будут не в оборудованном автомобиле КАМАЗ, а в помещении. Находится оно по адресу: улица Красная, 139, это помещение банка. Вакцинация будет проводиться в прежнем режиме: с 9:00 до 17:00.

Кроме того, сотрудники поликлиники, к которой прикреплен выездной центр вакцинации, должны сообщать об изменении адреса  жителям, записанным на получение второго компонента вакцины по указанным в анкете телефонам.

Теперь специализированные машины будут задействованы уже в рамках возобновленной диспансеризации и профмедосмотров в районах края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в России появилась вакцина от коронавируса для животных, и она стала первой в мире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя надзорного ведомства Константин Савенков. Название вакцины – «Карнивак-Ков».

В следующем месяце планируется запуск массового производства препарата. Дополняется, что им уже заинтересовались другие страны, в том числе Греция, Польша, Австрия, а также США, Канада и Сингапур.

Константин Савенков рассказал, что клинические испытания стартовали в октябре прошлого года. Укол получали собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. В настоящее время продолжаются изучение вопроса, на какой срок вырабатываются антитела у животных после вакцинации.

Краснодарский край вошел в 5 худших регионов по вакцинации от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.