Перейти к основному контенту
25.08.2021 15:12

В Краснодаре «решалу» Романа Корсуворова отправили в колонию

По приговору суда в заключении он проведет 3 года 11 месяцев

В Краснодаре «решалу» Романа Корсуворова отправили в колонию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В законную силу вступил приговор адвокату из Новороссийска Роману Корсуворову и и его помощнику Александру Милашенко. Об этом 25 августа рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

«Живая Кубань» уже неоднократно писала о преступлениях этих людей. В начале июня мы сообщали о том, что Корсуворову и Милашенко вынес приговор суд в Новороссийске. Их судили за покушение на мошенничество с использованием служебного положения, напомнили в краевом суде.

- Из приговора суда следует, что весной 2020 года подсудимые пообещали своему знакомому за 350 тысяч рублей оказать содействие в получении адвокатского статуса. Указанную сумму они, якобы, должны были передать представителям адвокатской палаты, и договорится о положительной оценке результатов экзамена. О поступившем ему предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшие действия подсудимых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, однако адвокату удалось скрыться. Он был задержан в октябре 2020 года, - сообщила пресс-служба суда.

Октябрьским райсудом Новороссийска Корсуворову и Милашенко был вынесен приговор. Обоих признали виновными. Роману Корсуворову назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 11 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его на 2,5 года лишили права заниматься адвокатской деятельностью. Александр Милашенко получил 3 года и 6 месяцев условно и лишен права заниматься адвокатской деятельностью на 2 года. Но адвокат Корсуворова обратился в Краснодарский краевой суд с жалобой на приговор.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Октябрьского районного суда Новороссийска, которым адвокат краевой адвокатской палаты Роман Корсуворов и его помощник Александр Милашенко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество с использованием служебного положения), - пояснили в краевом суде.

Там добавили, что оснований для смягчения приговора судебная коллегия не нашла. Решение Октябрьского суда Новороссийска таким образом было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.

В Краснодарском крае в розыск объявлен адвокат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости