Перейти к основному контенту
16.08.2021 15:53

В Краснодаре школьные линейки пройдут не для всех учеников

В День знаний торжественные мероприятия состоятся только для первых, девятых и одиннадцатых классов

В Краснодаре школьные линейки пройдут не для всех учеников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торжественные линейки в краснодарских школах в День знаний состоятся только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- В больших школах линеек будет несколько. Все мероприятия пройдут с учетом требования Роспотребнадзора, - пояснили в мэрии.

«Живая Кубань» напоминает, что в школы краевого центра в новом учебному году пойдут более 160 тысяч учеников. Это на 13 тысяч учащихся больше, чем в 2020 году. При этом, впервые за школьные парты сядут около 5 тысяч первоклассников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае не планируют из-за коронавируса переносить новый учебный год. Он начнется 1 сентября и в очном формате, заявили в региональном министерстве образования. Продлевать каникулы школьникам не станут.

- Мы сделали все необходимое, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Уже отработали систему организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, - заявила глава ведомства Елена Воробьева.

По данным Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в этом учебном году по всей Кубани в школы отправятся 725 тысяч учеников. В их числе 79 тысяч первоклассников.

Президент рассказал, в каком формате школьники начнут новый учебный год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости