Перейти к основному контенту
03.07.2022 18:40

В Краснодаре сотрудница БСМП не пустила инвалида в больничный лифт ВИДЕО

Узнав об этом главврач заявил, что в ближайшее время женщина будет уволена

В Краснодаре сотрудница БСМП не пустила инвалида в больничный лифт ВИДЕО
Фото: скриншот видео «Типичный Краснодар»
Фото: скриншот видео «Типичный Краснодар»

Из Краевой клинической больницы Краснодара уволят сотрудницу, которая в грубом тоне отказала пациенту на инвалидной коляске спустить его на лифте. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе медучреждения.

История конфликта сотрудницы больницы и пациента в инвалидной коляске стала известна широкой общественности благодаря видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. Судя по кадрам, мужчина на инвалидной коляске просил сотрудницу БСМП спустить его на лифте на первый этаж. Ему необходимо было забрать из своей машины пеленки. Однако пожилая женщина, открывшая ему дверь, в грубой форме без объяснения причин отказала пациенту.

Видео: «Типичный Краснодар»

Возмущенный таким отношением мужчина разместил в интернете видеозапись с подробным описанием произошедшей с ним ситуации.

- Объясняю, я передвигаюсь в инвалидной коляске, поэтому без лифта мне не обойтись было. Я этой женщине ни одного грубого слова не сказал, разговаривал спокойно и уважительно. Так воспитали меня родители. Было отличное настроение, а теперь лежу в палате и кровь идёт носом из-за высокого давления, - пожаловался пациент.

Как рассказала «Живой Кубани» пресс-секретарь краевой БСМП Оксана Антониади, об этом стало известно руководству лечебного учреждения. Со стороны главного врача краевой БСМП последовала незамедлительная реакция.

- Подобное поведение со стороны сотрудников недопустимо. Однако, и ситуации, и пациенты бывают разные. Камеры внутреннего наблюдения помогут нам увидеть ситуацию с разных сторон. С уверенностью могу сказать одно - эта сотрудница будет уволена. Разговаривать и вести себя  подобным образом нельзя ни при каких обстоятельствах, - прокомментировал произошедшее Николай Босак.

Инвалид-колясочник устроил пикет под окнами кубанской администрации ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости