Перейти к основному контенту
12.02.2021 22:13

В Краснодаре сотрудников могут перевести на удаленку из-за непогоды

В ближайшие дни Кубань окутает сильная метель

В Краснодаре сотрудников могут перевести на удаленку из-за непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Краснодара призвали работодателей перевести своих сотрудников на дистанционный формат работы из-за резкого ухудшения погоды в регионе. Рекомендации коснулись предприятий, не задействованных в сфере обеспечения жизнедеятельности города. Об этом сообщил заместитель главы краевой столицы Артем Доронин.

Чиновники также обратились к автомобилистам. Их попросили не использовать личный транспорт без крайней необходимости, а также не оставлять машины на проезжей части, чтобы не препятствовать движению снегоуборочной техники.

Напомним, Краснодарский край находится на власти непогоды. Холод испытает на прочность жителей практически всех районов Кубани. По данным метеорологов, с 13 по 15 февраля в регионе пройдут сильные осадки. На Краснодар в грядущие выходные обрушатся дождь и очень сильный снегопад. Кроме того, в субботу, воскресенье и понедельник Краснодарский край окутает мощная метель.

Спасатели также предупреждают о налипании мокрого снега на провода. В связи с резким изменением погодных условий, сообщили «Живой Кубани» в краевом МЧС, местами возможно ухудшение видимости на дорогах, затруднение движения транспорта и аварийные ситуации. Экстренные службы не исключают и увеличения количества случаев травматизма населения, повреждения линий электропередачи.

Краснодар сковали девятибалльные пробки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.