Перейти к основному контенту
28.07.2021 18:12

В Краснодаре спустя 4 месяца уволили начальницу отдела Роспотребнадзора, уличенную во взятках

Чиновницу отравили в отставку в связи с утратой доверия

В Краснодаре спустя 4 месяца уволили начальницу отдела Роспотребнадзора, уличенную во взятках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае отправили в отставку начальницу отдела краевого Роспотребнадзора. Ее подозревали во взяточничестве.

«Живая Кубань» сообщала о задержании чиновницы 25 марта. Тогда стало известно, что в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проходят обыски.

Следственный комитет в тот же день объяснил, что оперативные мероприятия связаны с тем, что руководитель одного из отделов санитарного ведомства в своем кабинете получила деньги от бизнесмена. За сумму в 150 тысяч рублей чиновница готова была не осуществлять проверку предприятия.

Обыскивая квартиру подозреваемой, сотрудники силовых структур нашли более 11 миллионов рублей, валюту и дорогие ювелирные изделия.

Речь шла о начальнике отдела надзора за питанием населения Марине Балаевой. Вместе с ней тогда задержали ее подчиненную.

Об отставке чиновницы сообщил 28 июля прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. По его словам, чиновница была уволена связи с утратой доверия.

– В результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия уволен начальник отдела краевого Роспотребнадзора, – цитирует Сергея Табельского ТАСС.

Прокурор Краснодарского края добавил, что в отношении теперь уже бывшей сотрудницы Роспотребнадзора сейчас осуществляется контроль за расходами.

Еще одно уголовное дело заведено на сотрудника краснодарского Роспотребнадзора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости