Перейти к основному контенту
18.06.2021 14:52

В Краснодаре стройка угрожает жизням воспитанников детского сада ВИДЕО

Родители говорят, что на жалобы никто не реагирует

В Краснодаре стройка угрожает жизням воспитанников детского сада ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре стройка угрожает жизням воспитанников детского сада. По соседству с дошкольным учреждением № 85 на улице Тепличной развернулась строительство очередной многоэтажки. По словам родителей, каждый день над головами маленьких горожан пролетают поддоны со стройматериалами, а стрелка крана нависает над площадкой для прогулок. Обстановка накалилась до предела 10 июля, когда облако цементной пыли окатило всю территорию детского сада – рабочие выбрасывали его с верхних этажей, а малыши весь день глотали опасную пыль. Мамы и папы обращались к собственникам объекта, но кардинально ситуация не поменялась.

- Кто и за какие деньги разрешил строительство 19-этажного дома в непосредственной близости от детского сада? Неужели в Краснодаре деньги и темпы строительства решают все? Куда смотрит администрация? Вы ждете повторения трагедии, которая произошла с краном на Яблоновском мосту? – возмущаются родители в Телеграм-канале «Туподар».

Судя по всему терпеть неприятное соседство, малышам, сотрудникам детского сада и родителям придется еще долго. Дом возведен только наполовину.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре скандальный детский сад «Позитивия» вновь посетили правоохранители. По решению суда дошкольное учреждение должно быть закрыто, однако руководство пыталось замети следы и переехать в другой дом, который находился по соседству с основным зданием садика. Хитрость не удалась. Судебные приставы приостановили работу частного детского сада. В образовательном учреждении выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. В помещениях было грязно, захламлено. Столовая и туалет не отвечали необходимым нормам. Дети спали в непредназначенных для этого местах. Также выяснилось, что у детского сада не было необходимой лицензии.

В детском саду Краснодара ради денег придумали болезни воспитанникам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости