Перейти к основному контенту
18.10.2021 12:33

В Краснодаре свет отрубили у 1,6 тысяч человек

Без электричества остались жители Западного округа

В Краснодаре свет отрубили у 1,6 тысяч человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 18 октября, в краевой столице произошло очередное аварийное отключение электроэнергии. Света нет с 9:50 на Кубанонабережной, на Октябрьской и Постовой. В их числе – три многоквартирных дома. По данным ЕДДС, авария на электросетях не затронула социально-значимые объекты.

Всего электричества нет у 1,6 краснодарцев, в их числе – 530 детей.

Причиной отключения специалисты называют повреждение на линии, из-за которого произошло отключение девяти трансформаторных подстанций.

Также на официальной странице диспетчерской службы заявили, что ремонт займет примерно 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцы, проживающие в районе ЖК «Губернский» и коттеджного поселка «Бавария», остались в кромешной тьме. С наступлением осени темнеет все раньше, и ученики, возвращающиеся с третьей смены со школы в 19:40, вынуждены идти по полной темноте. Об этом сообщили «Живой Кубани» местные жители, обеспокоенные за своих детей.

Вдоль дороги не установлено ни одного фонаря, о какой безопасности может идти речь?

Родители бьют тревогу. Они добиваются того, чтобы на участке установили фонари. Однако оказалось, что освещения добиться не так просто. По словам местной жительницы, для этого она обратилась в администрацию Прикубанского округа. Там ее отправили решать проблему коммунальщикам-дорожникам, но и они отказались, направив краснодарку в энергосбытовую компанию. Последние, в свою очередь, «послали» обеспокоенную маму ребенка в ЖК «Инсити» со словами о том, что именно они должны устанавливать фонари.

Горожанка, побегав от одного учреждения в другое, надеется, что проблема решится, что хоть кто-то отреагирует, пока не случится новый опасный инцидент, в котором пострадают дети.

В Краснодаре дорожные рабочие оставили без света 1800 жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости