Перейти к основному контенту
07.06.2021 09:57

В Краснодаре у мужчины забрали иномарку из-за долгов

Судебные приставы взыскали почти полмиллиона рублей с недобросовестного алиментщика

В Краснодаре у мужчины забрали иномарку из-за долгов
Фото: УФССП России по краю
Фото: УФССП России по краю

В Краснодаре у мужчины забрали автомобиль Mazda из-за долгов по алиментам. Недобросовестный отец накопил задолженность в размере 445 тысяч рублей.

Во время проверки имущественного положения должника поступил ответ из МОТОР ГИБДД по краю о том, что на мужчину зарегистрирован автомобиль. Пристав-исполнитель вынес на него постановление о запрете на регистрационные действия.

Должник долгое время игнорировал требования явиться в отдел. И в итоге приставы сами пришли к нему. Был составлен акт о наложении ареста с изъятием имущества. В ближайшее время автомобиль Mazda CX-7 2021 года выпуска будет реализован, после чего деньги перечислят взыскательнице, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Каневском районе задержана женщина, которая не выплачивает алименты на содержание собственного ребенка. Должница долго скрывалась от судебных приставов, не отвечая на телефонные звонки и игнорируя официальные вызовы на прием. Женщину привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).В случае если и после этого она не изменит своего отношения к выплате алиментов, то ее будет ждать уже уголовная ответственность.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости