Перейти к основному контенту
09.07.2021 14:15

В Краснодаре уволили директора дворца, где без разрешения пела Zivert

Концерт прошел с грубыми нарушениями антиковидных мер

В Краснодаре уволили директора дворца, где без разрешения пела Zivert
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» накануне сообщала, что концертом певицы Zivert в Краснодаре занялись надзорные органы Кубани. Напомним, Юлия Зиверт 7 июля отыграла грандиозный сольник в «Баскет-холле». Народу было много, масок на народе мало, а о социальной дистанции на шоу речи и вовсе не шло.

8 июля стало известно, что концерт Zivert в столице края прошел как бы сам. То есть его провели без согласования с властями и управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Однако, это не помешало организаторам собрать полный зал поклонников творчества певицы. По данным СМИ на концерт 7 июля пришли несколько тысяч человек.

В оперштабе края сообщили, что по факту проводится проверка. Концерт нарушил постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края». Согласно документу, сейчас в регионе на мероприятиях гости должны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Кроме того, на самих мероприятиях должна присутствовать лишь половина гостей.

9 июля оперштаб сообщил, что директора «Баскет-холла», где прошел скандальный концерт уволили. А действиям руководителя дворца спорта дадут оценку правоохранительные органы.

Однако в оперштабе не сообщили - станут ли проверять тех, кто организовал концерт Zivert и станут ли правоохранительные органы давать оценку действиям этих людей рамках действующего законодательства.

В Краснодаре детям устроили концерт возле секс-шопа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.