Перейти к основному контенту
11.08.2021 10:55

В Краснодаре в новом надземном переходе не работает лифт ВИДЕО

Инвалидов, родителей с колясками и пожилых людей заставляют карабкаться по лестницам?

В Краснодаре в новом надземном переходе не работает лифт ВИДЕО
Фото: скришнот видео
Фото: скришнот видео

Надземный переход – удобная вещь для городской инфраструктуры, но только тогда, когда она функционирует так, как задумывалось по проекту. Так, на улице Западный Обход не так давно установили один из таких переходов, убрав с проезжей части обычную зебру и поставили отбойники вдоль дороги. Но вот в чем загвоздка – лифт, который должен работать, не функционирует. И вообще подъемник завален стройматериалами, коробками и изрисован граффити, передает «Типичный Краснодар».

- Лифт закрыт и не работает, если вообще имеется в лифтовой шахте. Кто за это отвечает? - вопрошают горожане.

Видео: «Типичный Краснодар»

Значит, городские власти буквально вычеркнули целую группу граждан, которым не под силу преодолеть подъем по лестницам. Теперь пожилые, инвалиды, родители с колясками, люди с багажом вынуждены карабкаться по ступенькам, чтобы оказаться на другой стороне улицы. Неужели властям важнее забота об автомобилистах, об их комфортной езде без остановок перед наземными переходами, чем о пешеходах, на которых буквально «забили» в данной ситуации?

Предложение воспользоваться лестничными пандусами вызывает горькую улыбку – самостоятельно преодолеть их не под силу людям на инвалидной коляске.

- Попробуйте пустить сюда инвалида на коляске, и пусть он спустится – он станет еще раз инвалидом, - жестко, но правдиво высказался горожанин.

В Краснодаре в новом надземном переходе не работает лифт ВИДЕО

Надеемся получить ответы на вопросы о том, кто принимал работу и почему лифт не работает, а также сам переход украшен «наскальной» живописью, ведь в городе заработал штаб по борьбе с граффитчиками?

Дополним, что сейчас в городе строится сразу несколько таких переходов. В том числе началось возведение на этой же улице – Западный Обход – у ЖК «Спортивная деревня». Также сейчас строят два новых подземных перехода на улице Московской. Горожанам остается только надеяться, что лифты будут не просто «предусмотрены» и значиться на бумажках, а реально работать и приносить пользу жителям кубанской столицы. В противном случае, власти докажут, что о комфорт и безопасность горожан стоит далеко не на первом месте, а лидирующую позицию занимают, к несчастью, лишь отчеты.

Власти Краснодара три года не слышат жителей новостроек у Западного Обхода ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.