Перейти к основному контенту
20.12.2021 22:01

В Краснодаре вечером пошел первый снег ВИДЕО

Жители радуются зимней свежести

В Краснодаре вечером пошел первый снег ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Огромные снежные хлопья щедро осыпают землю. И, возможно, уже к утру природа порадует маленьких горожан зимней сказкой.

Пока мокрый «снег кружится и тает, и тает». Но ночью после понижения температуры, возможно, снежные наряды на деревьях и газонах сохранятся.

Первый снег - это еще и первое испытание в этом году коммунальных служб. Справятся ли они с его уборкой на дорогах, если в этом возникнет надобность?

Напомним, что в это же время год назад Кубань буквально заметало. В Сочи, например, 22 декабря было объявлено экстренное предупреждение, а 20 числа в краевой столице стали появляться сугробы. Однако вслед за радостью от снежка, пришли и проблемы. Прошлой зимой службы ЖКХ не справлялись с таким количеством осадков, и Краснодар оказался погребен.

Хочется заметить, что прогнозы метеорологов сбылись и горожане наконец-то дождались снега. Напомним, что синоптики предвещали вступление зимы в законные права уже с 22 декабря, так что в этот раз погода идет с опережением.

- Сейчас все зависит от того, придет ли на Кубань дополнительный южный поток. Если он придет, то дальнейшего понижения температуры ждать не стоит, и мы продолжим жить в фазе затяжной осени. Однако, если верить фактическим данным, и потоки переменятся на умеренное северное направление, то уже в третьей декаде декабря зима полноценно вступит в свои права на территории Краснодарского края, — рассказывал начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александр Колесник.

А раз на Краснодар надвигаются холода, то стоить напомнить автолюбителям о необходимости переобуться. А пешеходам, быть осторожнее, ведь на тротуарах возможен гололед.

В Краснодаре вечером пошел первый снег ВИДЕО

Адыгею накрыл первый снег ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости