Перейти к основному контенту
23.05.2022 19:00

В Краснодаре вместо садика построят офис, а в Геленджике отель захватил рощу: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 23 мая

В Краснодаре вместо садика построят офис, а в Геленджике отель захватил рощу: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске подорожал проезд в пригородном транспорте. На 10 рублей больше придется заплатить теперь за визиты в Южную Озереевку, Абрау-Дюрсо, Раевскую, Натухаевскую и Верхнебаканку. Автоперевозчики подняли тарифы из-за роста стоимости запчастей.

Следователи выясняют детали ЧП в Туапсе. Там во время застолья рванули два газовых баллона. Костер был разведен неподалеку от них.  Восемь человек в больнице, двое – в реанимации. Следователи назвали это хлопком.

Фрагмент кровли школы № 15 в станице Стародеревянковской упал на людей в день школьной линейки. Пострадали две женщины 35 и 20 лет. Известно, что в школе шел ремонт крыши. Почему линейку не перенесли в безопасное место – неясно.

В Геленджике известный отель захватил городскую рощу на Толстом мысе. Жители курорта полагают, что на месте зелени хотят поставить аттракционы. Территорию уже  активно огораживают. Геленджичане говорят, что рощу нагло прихватизировал отель «Метрополь». И для простых горожан территория будет недоступна. Сам отель отмалчивается.

В мэрии Краснодара поменяли генплан в угоду бизнесу. И в результате Юбилейный, скорее всего, лишится долгожданного детского сада. Вместо него на земельном участке на Харьковской, 33 появится не садик, а офисное здание для фармкомпании «Апрель». С барского плеча согласие на это дал ныне народный избранник, а в прошлом мэр Краснодара Евгений Первышов. Ждем реакции мэра нынешнего.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

https://youtu.be/r5sEcKG03bw

В Краснодаре на месте мемориала будет дорога, а кубанские аэропорты, кроме Сочи, по-прежнему закрыты: итоги недели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.