Перейти к основному контенту
28.01.2021 17:52

В Краснодаре водители маршруток самостоятельно устанавливают цены на проезд (ВИДЕО)

Через терминал платить дороже, чем наличкой

В Краснодаре водители маршруток самостоятельно устанавливают цены на проезд (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня жительница Краснодара добиралась на работу из Елизаветинской. Сев в автобус № 131, она хотела заплатить за проезд по карте через терминал. Однако сделать этого не смогла. Сначала водитель предложил провести оплату через перевод на номер мобильного телефона, потом наличкой. Пассажирка настаивала на своем. В итоге водитель объявил, что оплата по кассовому аппарату обойдется ей в 51 рубль вместо обычных 33 и остановил автобус, не прекращая хамить.

Водитель объяснил, что оплата по терминалу отличается в разы, потому что «так вбито». Но это объяснение идет в разрез с законами. С 1 января все перевозчики обязаны были установить в автобусах расчетно-кассовые аппараты. На стоимость проезда способ оплаты за проезд не влияет.

Сейчас этим вопиющим случаем занимается отдел по контролю департамента транспорта Краснодара. Надеемся, что водитель и компания-перевозчик понесут заслуженное наказание, а жители кубанской столицы смогут в дальнейшем получать качественные услуги без хамства и откровенного мошенничества.

Ранее «Живая Кубань» писала, что наспех организованный круглый стол по вопросам увеличения стоимости проезда в общественном транспорте, прошедший накануне в Краснодаре,  оказался с острыми углами. Депутаты, общественники и журналисты так и не смогли выбить из перевозчиков экономического обоснования роста платы за проезд. Как только речь зашла о финансах, предприниматели прикрылись коммерческой тайной. Лишь департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара был допущен к цифрам, но он сохранил молчание.

Евгений Первышов открестился от ответственности за повышение цен за проезд в общественном транспорте , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.