Перейти к основному контенту
21.01.2022 22:12

В Краснодаре введен режим повышенной готовности

На краевую столицу надвигается непогода

В Краснодаре введен режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с предстоящей непогодой режим повышенной готовности будет действовать с 21 по 24 января. Все аварийные бригады, городские и коммунальные службы должны быть готовы к любой нештатной ситуации, сообщает пресс-служба городской администрации.

По прогнозам гидрометцентра, на Краснодар обрушатся мокрый снег, град и сильный ветер. Уже завтра в краевой столице можно ожидать большие сугробы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. Кубанские спасатели предупреждают, что начиная с пятницы 21 января в регионе будет действовать штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

- По информации Краснодарского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: в течении суток 21-го, 22-го, 23-го, а также ночью и утром 24 января местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 метров в секунду; в отдельных районах до 29 метров в секунду, - говорится в сообщении.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.