Перейти к основному контенту
31.12.2021 11:11

В Краснодаре за нарушение антиковидных мер опечатали ночной клуб «Руки вверх»

Дальнейшую судьбу заведения будет решать суд

В Краснодаре за нарушение антиковидных мер опечатали ночной клуб «Руки вверх»
Фото: пресс-служба департамента потребсферы Краснодарского края
Фото: пресс-служба департамента потребсферы Краснодарского края

Сотрудники департамента потребительской сферы Краснодарского края в ночь на 31 декабря провели рейд в клубе «Руки вверх». Оказалось, что заведение нарушает действующий в регионе режим «Повышенная готовность». В заведении проводили развлекательные мероприятия, а работники клуба обслуживали посетителей без масок.

Заведение «Руки Вверх» не в первый раз нарушает антиковидные меры. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора опечатали заведение до решения суда. В отношении ночного клуба составили административный протокол.

Также во время межведомственного рейда досталось и лаунж бару «Дым Дымыч». Заведение работало после 23.00, также там предоставляли услуги по курению кальянов, что нарушает антикоронавирусные меры. Теперь владельцу бара грозит штраф в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае не будут отменять антиковидные меры в отношении заведений общественного питания. Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на замглавного санитарного врача Кубани Татьяну Гречаную, никаких послаблений для баров и ресторанов не будет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости