Перейти к основному контенту
22.12.2021 19:32

В Краснодаре задержали мэра, а утром случилось больше сотни аварий: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 22 декабря

В Краснодаре задержали мэра, а утром случилось больше сотни аварий: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержали мэра. Андрея Алексеенко подозревают в коррупции. В СК говорят – взял с застройщика дорогущее ружье и подмахнул акт сдачи бракованной многоэтажки. Причем было это три года назад. Единороссы от мэра тут же открестились.

Морозное утро добавило головной боли теплолюбивым кубанцам. Резину сменили немногие. Итог: краевой центр все утро вмерзал в пробки. На окраинах на нечищенных трассах вальсировали машины. В общей сложности только за утро в регионе произошло больше сотни ДТП.

Приговор выслушал мажор Темур Намоев и его охрана. Они в конце сентября отметелили водителя «ГАЗели», который не пропустил их мчащиеся по обочине «Бентли» и «Гелик» в поселке Индустриальном. Намоева оштрафовали на миллион. Его бодигарды заплатят по полмиллиона. И все.

На Кубани увеличили курортный сбор. Сразу аж впятеро –это в Сочи. В Анапе, Геленджике, Горячем ключе и в поселках Туапсинского района – до 30 рублей. Увеличение сбора нужно для наполнения бюджета края. Жители Кубани курортный сбор по-прежнему не платят.

Грядущая ночь станет самой холодной с начала зимы. Мороз до -22 градусов обещают синоптики жителям юго-восточной части Кубани и предгорий. На остальной территории тоже холодно – от 6 до 11 градусов ниже нуля. В Краснодаре ночью ожидается минус 8.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте всего за минуту. Мы не боимся говорить правду!

В Геленджике бастовали таксисты, а мэр Краснодара признался в бардаке: итоги дня ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости