Перейти к основному контенту
09.07.2021 13:15

В Краснодаре закончилась земля для многодетных

Мэр посоветовал льготникам даже не надеяться на получение участков в кубанской столице

В Краснодаре закончилась земля для многодетных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 9 июля, в Краснодаре состоялась пресс-конференция городского главы Евгения Первышова. Один из вопросов касался предоставления земельных участков многодетным семьям, который давно приобрел особую остроту и особенно громко зазвучал перед Прямой Линией с Владимиром Путиным.



Напомним, тогда многодетные семьи из Краснодара записали президенту видеообращение, в котором обвинили местных властей в бездействии и нарушении российского законодательства. Родители утверждали, что с конца 2019 года встающим в очередь горожанам даже перестали присваивать номерки, хотя еще одним-двумя годами ранее чиновники уверяли, что на данные цели администрация готовится выделить аж несколько гектаров земли.



По словам главы регионального центра, земельный банк в Краснодаре исчерпан от слова «совсем», и именно по этому вопросу краснодарские власти уже обращались на вышестоящие уровни — к краевому руководству. В результате этих обращений в нормативные акты законов Краснодарского края были внесены изменения, которые позволяют очередникам Краснодара обращаться за получением положенных им земельных участков в другие муниципальные образования Кубани, которые публикуют соответствующие сведения на собственных информационных сайтах.

— Такие случаи есть, но они единичные. Как еще объяснить нашим жителям, что не добавим мы земли и не увеличится у нас земельный фонд?, - прокомментировал Евгений Первышов.

Сам же мэр, как многодетный отец, в очередь на получение земли в Краснодаре пока не вставал.

— Вижу, какая большая очередь, и становиться в нее, наверное, мне не совсем как-то комфортно, - признался городской глава.

«Милый» бухгалтер: у депутата Гордумы Краснодара в собственности 225 объектов недвижимости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости