Перейти к основному контенту
17.02.2021 13:19

В Краснодаре закроют проезд по Пашковскому перекату

Проехать по улице в микрорайоне Гидростроителей нельзя будет с 1 марта

В Краснодаре закроют проезд по Пашковскому перекату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре закроют проезд по Пашковскому перекату, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Ограничения связаны с тем, что на Гидрострое стартуют работы по ремонту автодороги. Участок длиной 700 метров, начинающийся от строения № 100 до ЖК «Гарант», находится в плачевном состоянии. Выполнят «починку» строительные организации города. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства дополнили, что это поможет разгрузить дорожную ситуацию.

В связи с этим с 1 по 20 марта по данному отрезку дороги проехать будет нельзя. Выезд из микрорайона будет осуществляться по основным улицам – Трудовой Славы и Дмитрия Благоева.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на полгода ограничат движение по улице Энгельса.

Проезд на участке автодороги от улицы Калинина до улицы Володи Головатого будет временно недоступен со 2 марта до 31 августа. Причиной этому станет замена участка трубопровода хозяйственно-бытовой канализации.  На данном участке будут установлены предупреждающие знаки и ограждения. Объезд может осуществляться по прилегающим улицам.

Главный фекальный коллектор будет ремонтировать ООО «Краснодар Водоканал». Специалистам предстоит заменить 115 метров железобетонного трубопровода на новый пластиковый. Дополняется, что срок эксплуатации усовершенствованной конструкции составит не менее 50 лет.

Мэрия Краснодара открестилась от «ямы» на Гидрострое (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.