Перейти к основному контенту
21.03.2021 16:22

В Краснодаре запретят парковку на улице Конгрессной

Ограничения начнут действовать с 5 апреля

В Краснодаре запретят парковку на улице Конгрессной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре запретят парковку на улице Конгрессной в районе ЖК «Отражение». Ограничения будут действовать по обеим сторонам улицы и вступят в силу с 5 апреля. На данном участке также нельзя будет делать остановку.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, нововведения должны улучшить дорожную ситуацию на дороге, поскольку брошенные автомобили затрудняли передвижение транспорта по проезжей части и провоцировали ДТП.

Ранее в Краснодаре на сложном перекрестке на время погасли светофоры. Об этом сообщили в мэрии Краснодара. Там рассказали, что на пересечении улиц им. Суворова, им. Захарова и Станкостроительной с 09.00 до 16.00 светофоры не будут работать. Отключат их 21 и 22 марта – из-за проведения монтажных работ по переустановке оборудования на новые опоры. Старые опоры затем демонтируют. Работы по обновлению дорожного объекта выполнит «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями. Краснодарский край занимает третье место по аварийности в стране. Первое место у Красноярского края. Отмечается, что сибирский регион лидирует в этом списке два года подряд. Второе место занимает Мурманская область. В регионах-лидерах за последние два года в аварии попадала треть всех застрахованных водителей. В остальных субъектах Российской Федерации этот показатель заметно ниже — в страховые компании обращается около 25% водителей.

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.