Перейти к основному контенту
04.03.2022 11:28

В Краснодаре женщина обманула мобильного оператора на 930 млн рублей

Обвиняемой грозит пять лет тюрьмы

В Краснодаре женщина обманула мобильного оператора на 930 млн рублей
Фото: Виталий Невар
Фото: Виталий Невар

В Краснодаре на скамью подсудимых сядет генеральный директор организации, обвиняемая в финансовых махинациях, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), - написали в ведомстве.

Обвиняемая, будучи генеральным директором организации, оказывающей услуги по рассылке смс-сообщений, заключила договор с дочерней организацией сотового оператора на оказание услуг по мобильному информированию. Женщина, зная, что ее предприятию предоставлена отсрочка платежа, хоть и имеет возможность расплатиться, приняла решение потратить деньги на иные нужды. А мобильному оператору говорила, что задержка по оплате услуг вызвана временными финансовыми трудностями организации.

- Таким образом, в период с июля 2016 по июнь 2020 обвиняемая не оплатила услуги по мобильному информированию в общей сумме свыше 930 миллионов рублей, а распорядилась денежными средствами, находящимися на расчетных счетах организации, по своему усмотрению, потратив их на текущие финансово-хозяйственные нужды, - добавили полицейские.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до пяти лет тюрьмы.

Житель Новороссийска перечислил мошенникам 300 тысяч, оформив на себя кредит, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости