Перейти к основному контенту
20.07.2021 18:00

В Краснодарский край снова привезли зараженные яблоки

Почти 50 тонн плодов доставили из Турции

В Краснодарский край снова привезли зараженные яблоки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В морской порт Туапсе вновь привезли яблоки из Турции, которые оказались заражены подкарантинным объектом – многоядной мухой-горбаткой. Две партии яблок весом 45,8 тонн были проверены специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, которые подтвердили данный факт заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

В целях недопущения распространения карантинного объекта ввоз зараженного груза на территорию Российской Федерации запрещен, сообщает пресс-служба ведомства.

Для размышления: почему на Кубань, житницу России, из которой вывозились яблоки по всей стране, везут турецкие плоды, да еще и зараженные? Куда делись все яблоки, которые выращиваются в садах Краснодарского края?

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре обнаружили санкционные яблоки. Фрукты были завезены из Польши. На запрещенную к ввозу продукцию отсутствовали товаросопроводительные и фитосанитарные документы, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты изъяли 238 килограммов яблок. Весь товар был уничтожен механическим способом в поселке Энем в Адыгее.

В Краснодарском крае пытались перевезти 27 овец без документов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости