Перейти к основному контенту
04.02.2021 16:07

В Краснодарский край ввозят первые партии мимозы из Абхазии

Из-за теплой погоды цветочный сезон начался раньше на две недели

В Краснодарский край ввозят первые партии мимозы из Абхазии
Фото: пресс-служба Сочинской таможни
Фото: пресс-служба Сочинской таможни

В Краснодарский край ввозят первые партии мимозы из Абхазии. На сегодняшний день границу пересекли 200 килограммов цветов.  Из-за теплой погоды цветочный сезон начался раньше на две недели.

Как рассказали в пресс-службе Сочинской таможни, основные поставки мимозы будут проходить с конца февраля до первых чисел марта во все регионы страны. Для транспортировки хрупкие весенние цветы герметично упаковываются и перевозятся с соблюдением необходимого температурного режима.

Цветочный груз проходит все необходимые таможенные операции в приоритетном порядке. Отмечается, что в прошлом году было оформлено более 151 тонн мимозы. В этом году поставки останутся на уровне 2020 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что необычайно рано в Сочи в парке «Южные культуры» зацвела магнолия, об этом сообщает пресс-служба Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Причиной этому стала сухая осень и жаркое лето. Именно они «сдвинули» время цветения декоративных растений практически на месяц раньше срока. Дополняется, что в прошлом году первые бутоны были обнаружены специалистами также раньше срока, но произошло это в начале марта.

В Нацпарке Сочи открыт сезон штрафов за сбор первоцветов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.