Перейти к основному контенту
12.04.2022 20:40

В краснодарском ковидном госпитале уменьшится количество мест

Теперь ККБ №2 будет работать в обычном режиме

В краснодарском ковидном госпитале уменьшится количество мест
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самый крупный ковидный госпиталь, находящийся в Краевой клинической больнице №2 в Краснодаре, сократит количество мест. Об этом рассказала Анна Минькова. Ранее в госпитале было 900 коек, теперь их количество было решено сократить до 100. Связано это с улучшением эпидситуации.

- Освободившиеся мощности с 14 апреля начнем использовать для оказания плановой и экстренной помощи в стационаре, - сообщает Минькова.

В Краевой клинической больнице№2 уже открыли главный и въезд со стороны Микрохирургии глаза, который ранее использовался только для заезда скорой помощи с ковидными пациентами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае к обычному режиму работы вернулись еще три больницы, которые ранее были перепрофилированы в ковидные госпитали. Изменения коснулись городской больницы №3 в Сочи, Афипской больницы и Красноармейской ЦРБ. это связано с тем, что в регионе наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

- На сегодняшний день в регионе развернуто 2300 коек в 15 инфекционных госпиталях. 28% из них – свободны, - рассказала заместитель министра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская.

Из оставшегося фонда для коронавирусных больных 2229 коек оснащены подачей кислорода, а 446 – аппаратами искусственной вентиляции легких.

До этого к привычному приему пациентов вернули Туапсинскую и Ейскую ЦРБ, городские больницы Горячего Ключа, Анапы, Новороссийска и Краснодара, специализированную психиатрическую больницу №7 краевого центра, в Сочи – горбольницу №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер, сообщили в пресс-службе администрации края.

На Кубани снова заболели коронавирусом меньше ста человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости