Перейти к основному контенту
10.09.2021 14:45

В Краснодарском крае до понедельника могут гореть леса

В МЧС объявили высокую пожароопасность

В Краснодарском крае до понедельника могут гореть леса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В юго-западной половине Кубани в период с 11 по 13 сентября ожидается высокая пожароопасность четвертого класса. Об этом заявляет ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В связи с этим гостей и жителей региона спасатели просят соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам 101, а также по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8(861) 268-64-40.

Кроме этого сотрудники ведомства рекомендуют избегать воздействия повышенной температуры и носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), а также не забывать о головных уборах.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что пожарным удалось остановить распространение огня в районе села Криница под Геленджиком. Возгорание лесной подстилки произошло накануне днем. Тушение продолжалось всю ночь. Полностью ликвидировать его удалось сегодня в 06:40 утра.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что огонь распространился на площади около одного гектара. Позже стало известно, что пожар охватил почти 4 гектара.

Всего было задействовано 77 человек и 26 единиц техники, в том числе и вертолет МИ-8, который совершил шесть сбросов воды.

В Краснодарский край сегодня вернется долгожданное тепло , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.