Перейти к основному контенту
18.05.2021 17:45

В Краснодарском крае клещи покусали более 600 человек

Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные о пострадавших от кровопийц

В Краснодарском крае клещи покусали более 600 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае клещи покусали 621 человека. По данным на 17 мая, в лечебно-профилактические учреждения региона обратились 284 ребенка до 14 лет.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших увеличилось на 18%. На побережье Черного и Азовского морей с начала года от укусов клещей пострадали 184 человека — в прошлом году было 185 укушенных. Из них 60 — дети до 14 лет. В прошлом году пострадал к этому периоду 101 ребенок.

В этом году на клещевые инфекции Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае исследовал 436 снятых с людей клещей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что С 17 по 21 мая в Краснодаре проводится обработка территорий от клещей и комаров. Необходимые работы проходят ранним утром – до 6 утра - и вечером – после 22 часов. В это время посещать зеленые зоны не рекомендуется. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, обработка пройдет в Солнечном Острове, Чистяковской Роще, Парке им. 30-летия Победы на Затоне, Городском Саду, Рождественском парке и парке «Старая Кубань».

На Юге России обнаружили новых супер-клещей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.