Перейти к основному контенту
12.03.2021 11:54

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 130 человек

В тяжелом состоянии находятся 73 пациента

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 130 человек
Фото: Mir24.tv
Фото: Mir24.tv

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 130 человек. Новые случаи COVID-19 выявлены в 23 муниципалитетах. В частности, в Краснодаре инфицировано 34 человек, в Новороссийске – 14, в Сочи – 11.

В Кавказском районе положительный тест на коронавирус получили девять жителей, в Выселковском и Динском - по восемь.

 В Геленджике известно о шести положительных результатах.

В Кореновском, Апшеронском и Усть-Лабинском районах заболели по пять человек, в Белореченском и Приморско-Ахтарском районах – по четыре, в Туапсинском – три.

В Каневском, Северском, Тбилисском и Гулькевичском районах выявили по два новых случая. В Лабинском, Отрадненском, Темрюкском и Павловском, а также в Анапе и Армавире - по одному.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, за последние сутки коронавирус обнаружен у 77 женщин и 53 мужчин, в том числе заболели три ребенка. Самому младшему – 4 года, а старшему – 92.

На данный момент лечение в больницах проходит 1 027 жителей, на дому -  2 052.Всего с начала пандемии коронавирусом заболели более 40 тысяч человек, выписано с выздоровлением – 34 922, умерли – 2 095.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае на дистанционку отправлены школьники из восьми классов восьми учебных учреждений Краснодара, Сочи, Выселковского, Ленинградского и Белоглинского районов. Из-за коронавируса на самоизоляцию отправлены пять групп в детских садах Краснодара и Горячего Ключа.

В Краснодарском крае умерли 13 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости