Перейти к основному контенту
11.07.2021 15:52

В Краснодарском крае морская вода прогрелась до +25 градусов

В Гидрометцентре рассказали, где сегодня на кубанских курортах самое теплое море

В Краснодарском крае морская вода прогрелась до +25 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самая теплая вода в море на курортах Краснодарского края сейчас в районе Сочи и Туапсе, ее температура составляет там 25 градусов. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России пишет ТАСС.

- Температура воды в Ялте, Анапе, Феодосии, Евпатории, Алуште составляет 23 градуса, в Геленджике - 24 градуса, а в Сочи и Туапсе - 25 градусов, - пояснил Роман Вильфанд.

Однако, по его словам, долгое пребывание на пляже может навредить отдыхающим. Специалисты предупреждают, что омрачить отдых на курортах Краснодарского края может активное солнце. Ультрафиолетовое излучение светила, в ближайшие дни будет достигать опасных отметок.

МЧС Краснодарского края предупредило жителей региона о сильной жаре. В ближайшие несколько дней кубанцы будут спасаться от зноя. По прогнозам синоптиков, повышения температур стоит ждать уже к 15:00 часам. Особенно жарко будет в северной и восточной частях региона. Там столбики термометров достигнут отметки в 39 градусов выше нуля.

Как ранее писала «Живая Кубань», на вода в Черном море очистится от последствий потопления в течение двух-трех дней. Так считает начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Александр Колесник.

По его словам, вода стала грязной из-за взвеси песка, пыли, которые не растворяются в воде, а только оседают на дно. В связи с тем, что сейчас штормов в регионе практически нет, в ближайшие дни море должно очиститься.

Колесник отметил, что на следующей неделе в Краснодарском крае не ожидается опасных явлений, связанных с погодой. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди, но они не будут сильными.

В Сочи на пляже умер мужчина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости