Перейти к основному контенту
21.01.2022 10:25

В Краснодарском крае на карантин закрыли два садика

Вспышка коронавируса произошла в дошкольных учреждениях Сочи и Выселковского района

В Краснодарском крае на карантин закрыли два садика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за того, что в детских садах №117 в Сочи и детский сад №32 в Выселковском районе обнаружили коронавирус, их закрыли на карантин.

Кроме этого, дети не ходят в 61 группу в 23 детских садах Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Калининского, Каневского, Крымского и Щербиновского районов. Причина все та же – вспышка заболеваемости.

Также на удаленку перевели учеников 129 классов в 74 школах Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Выселковского, Ейского, Каневского, Крымского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского, Туапсинского и Успенского районов. Ученики обучаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий.

В оперштабе Кубани рассказали, что закрыты 10 групп в 6 колледжах и техникумах.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что рост заболеваемости COVID-19 в Краснодарском крае продолжается. На 20 января в регионе зарегистрировали 757 новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба Кубани, за прошедшие сутки инфекцию обнаружили у 284 мужчин и 473 женщин. В оперштабе отметили, что среди заболевших 107 детей.

Лидером антирейтинга по заболеваемости, как и в прошлые дни, остается краевой центр. В Краснодаре зарегистрировано сегодня 253 носителя вируса.

В оперштабе добавили, что показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2257.

Вирусолог предсказал сроки окончания вспышки «омикрона», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости