Перейти к основному контенту
13.11.2022 14:21

В Краснодарском крае на следующей неделе выпадет первый снег

Арктическое вторжение начнется примерно со среды

В Краснодарском крае на следующей неделе выпадет первый снег
Фото: kubantv
Фото: kubantv

Синоптики рассказали, что на юге России в конце предстоящей недели ожидается первый снег. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, начнется арктическое вторжение и начало предзимья с минусовыми температурами по ночам примерно со среды.

- На юге России в эти выходные дни еще господствует антициклон, будет сухо, солнечно и тепло. А вот в середине следующей недели начнется похолодание, которое к следующим выходным дням завершится мокрым снегом на территории Ростовской, Волгоградской областей и даже Краснодарского края. Это будет существенное понижение температуры, речь идет о 8-11 градусах, - говорится в сообщении.

Что касается Краснодара, то в кубанской столице будет тепло и солнечно до понедельника включительно, воздух прогреется до 10-12 градусов. Во вторник похолодает днем до 6-8 градусов, по ночам - до нуля. Уже в пятницу пойдет мокрый снег, в дневные часы воздух будет прогреваться только до 1-3 градусов, а по ночам установится мороз до 4 градусов, пишет ТАСС.

- В Сочи снег не дойдет, всю следующую неделю будет сухо и солнечно, в пределах 14-16 градусов. К пятнице пройдут дожди, но температура останется прежней. Не будет резкого похолодания и в Ялте: всю неделю - в пределах 11-13 градусов в дневные часы, в среду-пятницу возможны небольшие дожди, - уточнил Синенков.

Жители Северского района Кубани замерзают без отопления и горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости