Перейти к основному контенту
28.04.2021 12:11

В Краснодарском крае на трассе Джубга — Сочи сняли реверсы на двух мостах

В преддверии майских праздников дорожники завершили ремонт на участках дороги ведущей в город-курорт

В Краснодарском крае на трассе Джубга — Сочи сняли реверсы на двух мостах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Реверсивное движение на ремонтируемых участках трассы Джубга-Сочи отменят на майские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».
По словам начальника отдела развития и ремонта автомобильных дорог Сергея Лыскова, в микрорайоне Лоо на мосту через реку Учдере открыто рабочее движение в полном объеме. Сейчас на этом участке идут работы по монтажу барьерного ограждения и нанесению дорожной разметки. Также реверсивное движение сняли полностью на мосту в районе пляжа «Красный Штурм (191 километр федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи). Завершено обустройство разделительной полосы между мостами.

Как отмечает Сергей Лысков, город-курорт будет полностью готов к приему автомобилистов на майские праздники. На время каникул реверсивный режим временно снимут еще на нескольких участках дорог в Туапсинском районе и в Лазаревском районе Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правительство даст деньги на ускоренную реконструкцию трассы Новороссийск-Керчь. Распоряжение о выделении 93,1 миллиардов рублей на эти цели подписал Михаил Мишустин. Благодаря дополнительному финансированию будут перестроены отдельные участки магистрали и созданы новые объекты придорожной инфраструктуры.

На Кубани утвердили список «тающих» дорог, куда в жару не пустят фуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.