Перейти к основному контенту
15.02.2021 16:25

В Краснодарском крае на удаленку отправили 16 классов

Региональный оперштаб сообщил, что их закрыли из-за коронавируса

В Краснодарском крае на удаленку отправили 16 классов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на удаленку отправили 16 классов из 15 школ Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсинского, Выселковского, Новопокровского, Динского и Павловского районов, передает региональный оперштаб. Это составляет  0,1% школьников всего региона.

Кроме этого, на сегодняшний день закрыты семь групп Краснодарского технического колледжа, Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа и Лабинского аграрного техникума.

Что касается дошкольных учреждений, закрыты 29 групп в 12 детских садах Краснодара, Крыловского и Туапсинского района.

Также продолжают занятия исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий обучающиеся  Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия.  

Всего возобновили очное обучение около 75 тысяч студентов вузов края. Вышли с дистанционки все студенты Краснодарского колледжа электронного приборостроения и Краснодарского машиностроительного колледжа. В штатном режиме начал работу детский сад в Отрадненском районе, который ранее был закрыт из-за выявленных случаев COVID-19.

Сегодня «Живая Кубань» писала о том, что Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 163 человек. На сегодняшний день показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 640,4. Коронавирусная инфекция распространилась по 32 муниципалитетам региона. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 96 пациентов, из них к аппаратам ИВЛ подключены 93 пациента, еще трое – на ЭКМО.

На Кубани четвертый день подряд умирает 17 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.