Перейти к основному контенту
04.03.2021 16:40

В Краснодарском крае на удаленку переведены почти 300 студентов

Коронавирус продолжает вносить свои коррективы в образовательный процесс

В Краснодарском крае на удаленку переведены почти 300 студентов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на удаленку переведены почти 300 студентов из-за контактов с ковид-больными, об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. В то же время более 75 тысяч студентов в 46 вузах обучаются очно. На дистанционке также находятся студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза.

Что касается школ, в регионе закрыты шесть классов в шести школах Краснодара, Туапсинского, Щербиновского, Выселковского и Динского районов.

Из-за выявленных случаев коронавируса также не работают четыре группы в трех детских садах Горячего Ключа, Краснодара и Туапсинского района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что коронавирусом в Краснодарском крае заболели 91 женщина и 54 мужчины. Возраст новых пациентов от года до 89 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 687,4. Инфекция распространилась за сутки по 28 муниципалитетам края.

В настоящее время в стационарах лечатся 1 137 человек с коронавирусной инфекцией, на дому – 1 979. В тяжелом состоянии находятся 80 заболевших на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

За все время пандемии COVID-19 подтвердился у 39 013 граждан, в том числе у 2 736 детей. Всего выздоровели 33 910 пациентов, 228 из них – за последние сутки. Не удалось спасти 1 987 жителей Кубани с подтвержденным диагнозом.

В Краснодарском крае скончались 14 пациентов с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости