Перейти к основному контенту
21.11.2021 15:00

В Краснодарском крае над Черным морем могут образоваться смерчи

Объявлено экстренное предупреждение

В Краснодарском крае над Черным морем могут образоваться смерчи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, смерчи могут сформироваться в период с 13.00 и до конца дня на участке от Джубги до Магри.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды. В случае, если смерч выйдет на сушу, специалисты советуют укрыться в яме, овраге, лечь на дно или плотно прижаться к земле. Кроме того, следует остерегаться электрических проводов, высоких строений, деревьев, рекламных щитов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла можно использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в регионе ожидаются местами осадки в виде дождя, в предгорных и горных районах утром прогнозируется мокрый снег, в отдельных районах сильные осадки. Ветер юго-западный и западный 5-10 м/с, утром местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 9…14°; в горах днем 4…9°. На Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь. Ветер юго-западный и южный 6-11 м/с, утром местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем 11…16°.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости