Перейти к основному контенту
23.08.2022 10:56

В Краснодарском крае объявлен самый высокий уровень пожароопасности

Наиболее сложная обстановка в западной части региона

В Краснодарском крае объявлен самый высокий уровень пожароопасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани объявлена чрезвычайная пожароопасность. С 15 часов 23 августа и в течение суток 24 августа в западных районах края, по сведениям Гидрометцентра , уровень опасности возгорания повышен до самого высокого, 5 класса.

Сегодня и завтра на Черноморском побережье, а также местами в центральных районах, исключая город Краснодар, сохранится пожароопасность не чрезвычайного, но высокого - 4 класса.

«Живая Кубань» ранее писала, что под Геленджиком огонь выжег полгектара лесной подстилки. Низовой пожар произошел в районе НСТ «Сосновое».

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о задымлении в районе НСТ «Сосновое» поступило на пульт диспетчера в понедельник 22 августа в 13:28.

- Для проверки полученной информации в 13:29 а место происшествия оперативно выехала лесопожарная бригада Геленджикского филиала лесопожарного центра. По прибытии в 13:55 на место, обнаружен низовой лесной пожар в Кабардинском участковом лесничестве, Геленджикском лесничестве, - говорится в сообщении пресс-службы лесопожарного центра.

По приблизительным оценкам специалистов, огонь раскинулся на площади около 0,3 гектара. За полчаса пожарным удалось локализовать возгорание. Однако к этому моменту площадь пожара увеличилась до 0,56 гектара. Благодаря слаженной и умелой работе пожарных распространение огня удалось остановить в пределах обозначенных цифр.

Пожар в Ростовской области уничтожил 54 гектара леса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости