Перейти к основному контенту
14.02.2021 07:45

В Краснодарском крае ожидаются сильные метели

Столбики термометров опустятся до -7°С

В Краснодарском крае ожидаются сильные метели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня по прогнозу ожидаются сильные метели, об этом сообщили в региональном гидрометцентре. В кубанской столице к снегу и сильному ветру добавятся мокрый снег, ухудшение видимости и низкие температуры. Ветер западного, северо-западного направления 6-11 м/с, временами порывы будут достигать 13-15 м/с. Ночью температура воздуха составит -5…-7°С, днем – от -2 до -4°С.

В большинстве районов Кубани также ожидаются снег и мокрый снег, местами осадки будут сильные. В отдельных районах - сильные метели и отложение мокрого снега.

Метеорологи предупреждают об ухудшении видимости на дорогах в осадках и метели 500-1000 м. Ветер будет западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах - с усилением до 21-23 м/с. Ночная температура воздуха - 4-9°С ниже 0, дневная - 1- 6°С со знаком минус.

На Черноморском побережье будет царить переменная облачность, местами – дождь с мокрым снегом. Ночью термометры покажут от -4 до +1°С, днем - от -3 до +2°С, на участке Анапа-Геленджик столбики термометров покажут 1-6°С тепла.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что аэропорт Сочи не смог принять десять самолетов из-за непогоды. На курорте сегодня усилился ветер. В итоге на запасной аэродром в Минеральные Воды отправлены три рейса Домодедово – Сочи авиакомпании «Сибирь», рейс Пулково – Сочи авиакомпании «Россия» и Киров – Сочи авиакомпании «Руслайн», сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

В Краснодаре приземлились рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево и S7 из Новосибирска. Аэропорт Анапы принял два самолета, следовавших из Москвы и Воронежа. В Ростов-на-Дону был отправлен рейс «Уральских авиалиний» из Домодедово.

Из-за плохой погоды три самолета, летевших в Симферополь, приземлились в разных аэропортах Краснодарского края – рейс из Шереметьево сел в Краснодаре, Анапа приняла два самолета из Пулково.

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/aeroport-sochi-ne-smog-prinyat-desyat-samoletov-iz-za-nepogody/

Под Новороссийском из-за непогоды застряли фуры (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.