Перейти к основному контенту
26.02.2021 13:22

В Краснодарском крае планируют ослабить коронавирусные меры

Об этом заявили в региональном минздраве

В Краснодарском крае планируют ослабить коронавирусные меры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае планируют ослабить коронавирусные меры, поскольку в регионе снижается коэффициент распространения инфекции. По словам замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрия Сарычева, за прошедшую неделю коэффициент распространения COVID-19 составил 0,94.

- Мы видим уменьшение уровня заболеваемости на 6%, - заявил Сарычев.

В связи с этим планируется предложение к управлению регионального Роспотребнадзора и оперативного штаба Краснодарского края по восстановлению проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации отдельных категорий взрослого населения.

Дополняется, что это возможно только в тех муниципалитетах, в которых уровень заболеваемости и коэффициент распространения достаточно низкий, а также фиксируется малое количество инфицированных.

Такими муниципалитетами стали: Абинский, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневской, Крыловской, Крымский, Лабинский, Ленинградский, Новопокровский и Северский районы. В них коэффициент распространения составляет менее 0,6.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае не спасли 15 пациентов с коронавирусом. Летальные случаи зафиксировали в инфекционных госпиталях семи муниципалитетов. У всех заболевших была тяжелая форма COVID-19, на фоне которой развилась двусторонняя пневмония. За все время пандемии на Кубани умерли 1 900 инфицированных коронавирусом.

Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего больных COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.